관리 메뉴

UIpac

영어 공부에 도움이 되는 54개 사이트 본문

개인공간/자기계발

영어 공부에 도움이 되는 54개 사이트

David.Cheon 2014. 6. 20. 14:44

사진출처 : http://insahara.tistory.com/



요즘 여기 저기서 글로벌 글로벌 해서 영어에 대한 필요성이 더욱 부각되고 있는데요. 

텐큐잉글리쉬에서 무료 영어 공부사이트를 잘 정리해 놓은게 있어서 해당 내용 정리하여 공유를 해드립니다. 





 6개의 영어어휘 학습사이트 

Visual Dictionary (http://www.ikonet.com/en/visualdictionary/)
시각 자료를 통해서 영어 어휘 학습을 도와주는 사이트 입니다. 

EnglishSpeak.com (http://www.englishspeak.com/ko/)
가장 많이 사용되는 1500개의 단어들이 정리되어 있습니다. 

Wordly Wise 3000 (http://wordlywise3000.com/)
난이도별 영어 단어를 효율적으로 학습할 수 있는 무료 영어 어휘 학습 사이트 입니다. 

Gary's Dictionary (http://www.garyshome.net/search/)
영어를 공부할때는 영영사전을 이용하라고 하는데요.. 각종 영영사전을 한 곳에서 이용할 수 있는 사이트입니다. 

Level Pump (http://levelpump.com/)
수준별 어학시험 기출 어휘를 E-mail 로 보내주는 서비스입니다. 

Impact.pe.kr (http://dic.impact.pe.kr/)
예문이 많은 한영/영한 영어학습 사전이 있는 사이트입니다. 



 4개의 영어문법 학습사이트 

Jeniffer Youtube (https://www.youtube.com/playlist?list=PLEEA0D5FA42DB4C58&feature=plcp)
ESL 교사로 활동해온 Jeniffer 가 운영하는 유투브 문법 강좌 사이트입니다. 

Englisch-hilfen (http://www.englisch-hilfen.de/en/grammar_list/alle.htm)
독일에서 만들어진 영어학습 사이트로, 다양한 영문법을 잘 정리하둔 사이트입니다. 

The Oatmeal (http://theoatmeal.com/tag/grammar)
The Oatmeal은 영어 만화를 무료로 제공하는 사이트로 영어 문법에 대한 만화를 선택해서 공부하시면 됩니다. 

Quick And DirtyTips - Grammar Girl Part (http://www.quickanddirtytips.com/grammar-girl)
Quick And DirtyTips라는 사이트에서 영문법을 담당하고 있는 Grammar Girl 의 항목을 찾아서 공부하시면 됩니다. 



 24개의 영어듣기 학습사이트 

Spotlight Radio (http://www.spotlightradio.net/)
특정 주제에 대한 15분짜리 영어 라디오 방송을 올려주는 사이트입니다. 쉬운 단어들 위주로 천천히 발음해줘 초보분에게 도움이 되는 사이트입니다. 

Starfall (http://www.starfall.com/)
무료로 영어동화를 읽어주는 사이트 입니다. (유아용으로 좋습니다.)

OllyBolly (http://www.ollybolly.org/)
아이들이 좋아할 만한 그림동화 를 한글 및 영어로 제공하고 있는 사이트입니다. 

LoudLit (http://www.loudlit.org/)
유명한 영문학 작훔을 오디오북 파일을 MP3 형태로 제공하는 사이트 입니다. 

eBooks Should Be Free (http://www.booksshouldbefree.com/)
다양한 장르의 문학작품을 무료료 다운 받을 수 있는 사이트 입니다. 

Voices in the Dark (http://voicesinthedark.com/content.php?iContent=50)
일반인들이 자발적으로 오디오북을 녹음하여 업로드하여 만들어진 사이트입니다. (영어 소설 + 오디오 북)

Lit2Go (http://etc.usf.edu/lit2go/)
각종 문학 작품의 영어 오디오북을 MP3 파일로 다운받을 수 있는 사이트입니다. 

Repeat After Us (http://www.repeatafterus.com/)
저작권 문제가 없는 영문학 TEXT와 오디오북을 한자리에 모아둔 사이트 입니다. 

ESL (http://www.eslvideo.com/)
ESL(English as a Secondary Language) 학생들이 유투브 동영상을 보면서 손쉽게 영어 공부를 할 수 있도록 도와주는 사이트입니다. 

ESL Lab (http://www.esl-lab.com/)
미국인 영어 교사가 학생들의 영어 듣기 훈현을 위해 만든 사이트로 수준별 영어 듣기 수행과제가 있습니다. 

Lyrics Training (http://lyricstraining.com/)
팝송을 들으면서 무료료 받아쓰기 연습을 할 수 있는 사이트입니다. 

Listen and Write (http://www.listen-and-write.com/)
듣고 받아 적는 방법으로 영어 듣기 연습을 할 수 있는 사이트 입니다. (회원가입을 하지 않으면 진도, 점수가 기록되지 않습니다.)

Umano (http://umano.me/explore)
외국인들이 직접 읽고 녹음한 것을 들어볼 수 있는 사이트입니다. 

Daily English (http://www.dailyenglish.com/a_home/freelisten.php)
영어교육 사이트로 무료 청취학습 코너를 이용하면 PBS 라디오 방송으로 받아 쓰기 연습을 할 수 있는 사이트입니다. 

ELLLO (http://www.elllo.org/)
외국 문화도 알아가면서 부담없이 영어 듣기 공부를 할수 있는 사이트입니다. 

America Rhetoric (http://www.americanrhetoric.com/)
미국의 저명인사들의 연설물을 모아 놓은 사이트입니다. (mp3 다운)

TED (http://www.ted.com/)
다양한 주제에 따른 강연을 통해서 영어 듣기 학습을 할 수 있는 사이트입니다. 

Radio.com (http://player.radio.com/listen/station/)
미국 라디오 방송을 무료로 들을 수 있는 사이트 입니다. 

CNN YBM (http://cnn.ybmsisa.com/)
CNN 뉴스 영상에 대한 내용을 매일 2분정도씩 제공하는 YBM 시사닷컴 사이트 입니다.  

CNN (http://edition.cnn.com/video)
CNN에서 공식적으로 운영하는 사이트입니다. 

Weplaylive (http://weplaylive.tv/international-stream/)
미국 CNN International 방송을 실시간으로 볼 수 있는 사이트 입니다. 

Bloomberg TV (http://www.bloomberg.com/tv/)
실시간으로 블룸버그 TV를 시청할 수 있는 공식 사이트 입니다. 

C-SPAN (http://www.c-span.org/live/)
24시간 내내 미국의 정부 활동과 공공 이슈를 전문적으로 다루는 미국의 케이블 TV 채널을 볼 수 있는 사이트입니다. 

NPR (http://www.npr.org/)
고급 어휘가 많이 사용되고, 말하는 속도가 상당히 빠른 뉴스 방송입니다. 



 3개의 영어작문 학습 사이트 

BBC Dance Mat Typing (http://www.bbc.co.uk/schools/typing/)
영문 타자 연습을 재미있게 할 수 있도록 게임 형태로 만들어진 사이트입니다. 

Purdue (https://owl.english.purdue.edu/owl/)
미국 퍼듀 대학에서 제작한 영작문 교육 사이트입니다. 

Ginger Proofreader (http://www.getginger.kr/)
자신이 작성한 영어 문장을 자동으로 첨삭해주는 프로그램을 다운받을 수 있는 사이트입니다. 



 7개의 영어독해 학습사이트 

Fun Brain (http://www.funbrain.com/)
어린이용 영어 동화를 무료로 읽어볼 수 있는 사이트입니다. 

Mr. Nussbaum (http://mrnussbaum.com/reading_comprehension_printable/)
미국 초등학생 수준에 맞춰 제작된 독해 연습 사이트 입니다. 

Subscene (http://subscene.com/)
다양한 영화 자막을 무료로 다운받을 수 있는 사이트입니다. 

Drama.net (http://www.drama.net/)
한국 드라마를 무료로 볼 수 있으며, 영상 하단에 영어 자막이 있어 독해 연습을 하는데 좋은 사이트입니다. 

Voice of America (http://learningenglish.voanews.com/)
신문기사를 쉬운 영어 형태로 구성되어 있어 처음 독해를 연습하기에 좋은 사이트입니다. 

Gutenberg (http://www.gutenberg.org/)
다양한 eBook를 모아놓은 사이트 입니다. 

Fullbooks (http://www.fullbooks.com/)
영어소설 공유 사이트 입니다. 



 9개의 영어회화 학습 사이트 

USA Leams (http://www.usalearns.org/)
미국 연방정부에서 제작한 영어회화 학습 사이트로 상당한 양질의 수업자료를 제공하고 있습니다. 

Free English Now (http://freeenglishnow.com/)
무료로 영어회화를 연습할수 있는 사이트로 하루 2시간씩 9개월 만에 영어 회화를 익힐 수 있는 사이트입니다. 

Talk English (http://ko.talkenglish.com/)
보고, 듣고, 따라하면서 엉어회화를 익힐 수 있는 무료 온라인 강좌 사이트 입니다. 

AudioEnglish (http://www.audioenglish.org/)
일상에서 쉽게 접할 수 있는 대화를 모아둔 영어학습 사이트 입니다. 상황별 대화 듣기를 통한 영어회화 학습을 할 수 있습니다. 

English Central (http://ko.englishcentral.com/)
동영상을 보면서 영어 발음 및 어휘 공부를 하는 사이트입니다. 

Real English (http://www.real-english.com/)
유투브 동영상으로 영어회화를 연습할 수 있는 사이트입니다. 

American English Pronunciation Classes (https://www.youtube.com/playlist?list=PL0CBD09956C7EC76A)
미국인 강사가 영어 발음을 쉽게 설명해 주는 유투브 강좌 사이트 

Natural Reader (http://www.naturalreaders.com/)
영어 문장을 미국식 발음과 영국식 발음으로 정확하게 읽어주는 사이트입니다. 

Oddcast (http://www.oddcast.com/home/demos/tts/tts_example.php)
입력한 영어 문장을 TTS를 통해서 읽어 주는 프로그램 사이트 입니다. 





출처 : 텐큐 잉글리쉬 어학원 공지사항 ( http://tenq.kr/xe/notice/3691 )

1 Comments
댓글쓰기 폼